Les commissions

Après en avoir délibéré en conseil municipal du 15 janvier 2019, les élus composent les commissions suivantes :

Voirie

Jean-Pierre JACQUEMOT,
Gilbert PERRIN,
Olivier DEBOURG,
Sébastien COMBE,
Alain GERBERON,
Isabelle GONDARD,
Maurice RAFFIN,
Daniel GAUDON

Scolaire et péri-scolaire

Anne-Marie VIVIER MERLE,
Isabelle GONDARD,
Catherine GERANDIN,
Christelle DAMARIN,
Marie-Françoise PONCET,
Emilie PERRIN,
Alain MADAMOURS,
Béatrice WESSE

Bâtiments, parc locatif, salles des fêtes

Bernard ROUX,
Alain GERBERON,
Nathalie CHEVALIER,
Daniel GAUDON,
Patrick COMBY,
Jean-Robert LAGOUTTE,
Françoise DANVE

Finances

Maurice RAFFIN,
Emmanuel CHABOUD,
Eric TUREAU,
Jean-Robert LAGOUTTE,
Alain MICOLON,
Nathalie ESTIENNE,
Alain GERBERON

Sport et équipements sportifs

Maurice RAFFIN,
Clément BURNICHON,
Gilbert PERRIN,
Alain MICOLON,
Catherine GERANDIN,
Philippe BOST,
Annick DI STEFANO

Fleurissement

Françoise DANVE,
Marie-Françoise PONCET,
Valérie TRIPARD,
Patrick COMBY,
Marie-Laure DEBOURG,
Evelyne DENIS,
Marie-Thérèse DANIEL

Communication

Clément BURNICHON,
Didier FILET,
Valérie CHATAIN,
Alain MADAMOURS,
Violaine BOULANGER,
Xavier LAURENT,
Valérie TRIPARD,
Christelle DAMARIN

Animations, culture

Catherine GERANDIN,
Philippe BOST,
Xavier LAURENT,
Valérie CHATAIN,
Daniel GAUDON,
Annick DI STEFANO,
Didier FILET,
Clément BURNICHON

Enfance, jeunesse

Valérie CHATAIN,
Catherine GERANDIN,
Christelle DAMARIN,
Karine WATRELOS,
Séverine MAGAUD,
Béatrice WESSE,
Xavier LAURENT,
Françoise DANVE,
Daniel GAUDON

Personnes âgées

Nathalie CHEVALIER,
Béatrice WESSE,
Emmanuelle CHABOUD,
Yves LEVIGNE,
Daniel GAUDON,
Bernadette RAY

Urbanisme, agriculture

Olivier DEBOURG,
Isabelle GONDARD,
Gilbert PERRIN,
Sébastien COMBE,
Alain GERBERON,
Eric TUREAU

Commerce

Marie-Laure DEBOURG,
Georges CLUGNET,
Marie-Françoise PONCET,
Daniel GAUDON,
Valérie TRIPARD

Développement durable, énergies renouvelables

Jean-Robert LAGOUTTE,
Juliette BERTHET,
Eric TUREAU,
Alain MADAMOURS,
Nathalie ESTIENNE,
Alain GERBERON

Retour haut de page
X